Mercredi 7 février 2018 18h The Bridge Ecole Petit Bernard Dijon
Mercredi 7 février 2018 20h30 The Bridge Conservatoire Dijon
Lundi 12 février 2018 20h30 Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « 1918 »
Théâtre Graslin Nantes
Mardi 20 février 2018 20h30 The Workshop + Bo Van Der Werf Le Petit Balcon Paris
Lundi 5 mars 2018 Résidence D. Erdmann – S. Payen Duo Cesare Reims
Mardi 6 mars 2018 Résidence D. Erdmann – S. Payen Duo Cesare Reims
Mercredi 7 mars 2018 Résidence D. Erdmann – S. Payen Duo Cesare Reims
Jeudi 8 mars 2018 Résidence D. Erdmann – S. Payen Duo Cesare Reims
Mardi 13 mars 2018 20h30 The Workshop + Bo Van Der Werf Le Petit Balcon Paris
Mardi 27 mars 2018 20h30 Les Rayures du Zèbre (Print – Tm+) CRD Gennevilliers
Mardi 3 avril 2018 TBA C. Rocher/F. Briet/N. Pointard + S. Payen Beaj Café Brest
Jeudi 12 avril 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
Concert de sortie de disque !!
Selmer Paris
Vendredi 13 avril 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
TBA Messei
Samedi 14 avril 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
CRD Alençon
Dimanche 15 avril 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »

Sous Les Palmiers La Plage Saint Nazaire
Lundi 16 avril 2018 TBA D’Addario Jam Le Marcounet Paris
Jeudi 19 avril 2018 TBA The Workshop
Le Petit Balcon Paris
Dimanche 6 mai 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »

Jazz Sous Les Pommiers Coutances
Mardi 8 mai 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
Le Quai Des Arts Alençon
Mercredi 16 mai 2018 20h30 11h11 Orchestra
Concert de sortie de disque !!

Studio de l’Ermitage Paris
Jeudi 24 mai 2018 20h30 The Workshop
Le Petit Balcon Paris
Mardi 19 juin 2018 20h30 The Workshop
Le Petit Balcon Paris
Mercredi 29 août 2018 20h30 Doug Hammond 4tet
Bird’s Eyes Bâle (CH)
Jeudi 30 août 2018 20h30 Doug Hammond 4tet Bird’s Eyes Bâle (CH)
Vendredi 31 août 2018 20h30 Doug Hammond 4tet
Bird’s Eyes Bâle (CH)
Samedi 1er septembre 2018 20h30 Doug Hammond 4tet Bird’s Eyes Bâle (CH)
Mercredi 19 septembre 201 Résidence Print + Serge Laubier Le Triton Les Lilas
Jeudi 20 septembre 201 Résidence Print + Serge Laubier Le Triton Les Lilas
Vendredi 21 septembre 2018 Résidence Print + Serge Laubier Le Triton Les Lilas
Samedi 22 septembre 2018 TBA Résidence Print + Serge Laubier Le Triton Les Lilas
Mardi 25 septembre 2018 TBA The Henze Workshop
(The Workshop + C. Testu)
Festival Les Émouvantes Marseille
Mercredi 26 septembre 2018 TBA The Henze Workshop
(The Workshop + C. Testu)
Festival Les Émouvantes Marseille
Jeudi 27 septembre 2018 TBA The Henze Workshop
(The Workshop + C. Testu)
Festival Les Émouvantes Marseille
Vendredi 28 septembre 2018 TBA The Workshop
Petit Théâtre de la Placette Nîmes
Samedi 29 septembre 2018 14h Masterclass The Workshop
Petit Théâtre de la Placette Nîmes
Vendredi 5 octobre 2018 20h30 Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
Le Pannonica Nantes
Mercredi 17 octobre 2018 20h30 Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
Studio de l’Ermitage Paris
Jeudi 18 octobre 2018 TBA Alban Darche – L‘Orphicube
Programme « Atomic Flonflons »
Sunny Side Festival Reims
Jeudi 29 novembre 2018 20h30 The Workshop
Le Petit Balcon Paris
Mercredi 12 décembre 2018 TBA Résidence Kami Octet TBA TBA
Jeudi 13 décembre 2018 TBA Résidence Kami Octet TBA TBA
Vendredi 14 décembre 2018 TBA Résidence Kami Octet TBA TBA
Samedi 15 décembre 2018 TBA Résidence Kami Octet TBA TBA
Jeudi 20 décembre 2018 20h30 (1) Claude Tchamitchian Solo
(2) Erdman – Payen Duo
O’Gib Montreuil

1 commentaire

Twins – CD + tournée ! | Stéphane Payen Home · 10 septembre 2017 à 13 h 55 min

[…] Agenda […]